Особенности пульсоксиметров и их виды

11 июня 2021

Пульсоксиметр − специальный прибор, разработанный для осуществления контроля содержания кислорода в крови. В последние годы такие устройства стали широко использоваться не только при проведении исследований в медицинских учреждениях, но и дома. Пандемия коронавируса обусловила необходимость тщательно контролировать жизненно важные показатели. В частности, вам стоит купить хороший пульсоксиметр и проверять сатурацию.

Актуальность приобретения приборов

Устройство обязательно необходимо приобрести людям, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой или дыхательной системы. Оптимальное содержание кислорода в крови важно для нормального состояния. Его нехватка (гипоксия) может привести к серьёзным проблемам и необратимым сбоям в организме. Купить прибор кислорода в крови − возможность следить за сатурацией и своевременно реагировать на понижение показателей.

Также необходимость в регулярном использовании пульсоксиметра испытывают люди, ведущие активный образ жизни, в том числе профессиональные спортсмены. Замеры помогают откорректировать нагрузки и сделать тренировки более эффективными.

Специальное оборудование широко применяется во врачебной практике. Использование этих приборов наряду с тонометрами, термометрами, глюкометрами даёт возможность терапевту уточнить диагноз и назначить подходящее лечение с учётом всех особенностей организма пациента.

Где можно купить пульсоксиметр? Делать приобретение нужно только в специализированных точках продаж, которые дают гарантию на оборудование, отвечают за его точность и функциональность. Большой выбор приборов для профессионального и бытового применения вы найдёте в интернет-магазине компании ООО «МедИнТех».

Виды пульсоксиметров

Приборы для измерения сатурации классифицируются следующим образом:

  • Стационарные. Достаточно габаритное оборудование, отличающееся высокой точностью. Оно разработано для использования в условиях медицинских учреждений, применяется в процессе проведения операций, в палатах интенсивной терапии. Датчик крепится на палец пациента. Контроль показателей выполняется специальным блоком. Данные выводятся на монитор.
  • Поясные. Подходят для использования в больницах и дома. Они нужны в процессе лечения заболеваний сердца, сосудов. Миниатюрный монитор надевается на пояс. Прибор подходит для проведения непрерывных исследований, замера уровня кислорода в крови на протяжении нескольких часов, дней.
  • Наручные. Такие модели чаще всего используются спортсменами и альпинистами. Визуально пульсоксиметры напоминают популярные фитнес-браслеты, носятся как наручные часы. Датчик фиксируется на среднем или указательном пальце.
  • Напальцевый. Устройство похоже на прищепку, подходит для бытового использования. Сведения о сатурации выводятся на мини-дисплей. В некоторых моделях предусмотрено измерение частоты пульса.

Если вам нужно купить медицинский пульсоксиметр в Хабаровске, изучите предложения нашего интернет-магазина.